Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/u6916217.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/aidahm.ru/index.php:2) in /var/www/vhosts/u6916217.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/aidahm.ru/wp-content/plugins/global-content-blocks/global-content-blocks.php on line 302

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/vhosts/u6916217.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/aidahm.ru/index.php:2) in /var/www/vhosts/u6916217.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/aidahm.ru/wp-content/plugins/global-content-blocks/global-content-blocks.php on line 302
Весенние уголки — Aida Handmade

 Конечно процесс вязания я очень люблю, но иногда он слишком долгий для сиюминутных порывов))) А вот шитье напротив, очень подходит!

 Люблю разные техники лоскутного шитья (пэчворк), нравится смотреть потрясающие работы мастериц, например кресла оформленные в стиле лоскутного шитья на мой взгляд сродни произведениям искусства. Например, вот такие!

Конечно до таких работ мне еще очень далеко, но  с каждой пэчворк работой я приближаюсь к своему креслу! : )
На картинках применены разные техники лоскутного шитья, существует их мне кажется бесчисленное множество.
  Я пробовала около трех, постепенно расскажу о всех.
Это просто магия лоскутного шитья, уже не нужные отрезы ткани превращаются во что-то милое и немного полезное, так здорово! Еще я очень люблю в лоскутном шитье то что многое можно делать на глаз, без вымерения точных размеров, что недопустимо в шитье одежды на мой взгляд.
 Однажды моя сестра Диляра прислала мне целый мешок разных при разных лоскутков ткани, спасибо Диляра! В основном атласные лоскутки разных оттенков.
Немного пораздумав я на одном дыхании сшила подушку в технике шитья уголками. Ткань разрезается на квадраты, квадраты складываются вчетверо по диагоналям. Готовые уголки пришиваются по основанию, в моем случае от центра изделия.

Вот она! Подушке около двух лет, проверку временем прошла отлично. Моей младшей сестренке подушка очень нравится, мягкая и атлас приятен на ощуп)
Вспомнила я о ней  в ожидании весны, довольно подходящие оттенки)

 Встречаются работы в любом направлении. Такая техника подходит для многих изделий, ковров, сумок и даже картин! Однажды моя тетя подарила мне прихватки в этой технике. Очень красивые и удобные. Отличная техника, элементарна в исполнении!)



2 thoughts on “Весенние уголки

Добавить комментарий