Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/u6916217.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/aidahm.ru/index.php:2) in /var/www/vhosts/u6916217.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/aidahm.ru/wp-content/plugins/global-content-blocks/global-content-blocks.php on line 302

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/vhosts/u6916217.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/aidahm.ru/index.php:2) in /var/www/vhosts/u6916217.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/aidahm.ru/wp-content/plugins/global-content-blocks/global-content-blocks.php on line 302
Лоскутные подушки — Aida Handmade

Продолжаю свою историю лоскутного шитья)

Идея вести блог существует давно, поэтому некоторые процессы я поэтапно фотографировала. Мне очень часто помогают статьи и мастер классы найденные в интернете, возможно и мой опыт кому то будет полезен, поэтому рассказ для заинтересованных достаточно подробный…

Летом мама попросила меня сшить небольшой декор для бани. Необходимы были подушки-матрасики для деревянных скамеек в комнате отдыха. Времени на пошив было очень мало, тщательно подойти к подбору тканей времени так же не было. Когда пришла в магазин я почти сразу нашла ткани-компаньоны, они буквально сами меня нашли 🙂 Бежевые тона ткани перекликались с деревом, баня практически вся из дерева и в дереве 🙂 Ниже на фото одна из тканей, преимущество ткани очевидно, множество узоров в одном. На фото не вся ширина полотна, боковые узоры имеют достаточно большую ширину.

В первую очередь сшила четыре длинные подушки и самые простые шторки на окошко. Шторки сшиты из второго вида ткани. Наполнитель подушек-синтепон, подушки сшиты по принципу наволочки с кармашком, чтобы была возможность постирать ткань. Синтепон вырезан нужного размера, сложен в два слоя для большей мягкости и вручную простеган. Все подушки разноузорные с одной стороны и одноузорные с другой стороны. 
Подушки и шторки в сложенном виде.
После выполнения основной программы я немного пофантазировала в направлении лоскутного шитья, многоузорная ткань отлично для этого подходит.
Итак, круглые подушки. 
Определила узоры, количество частей круга, угол, ширину и высоту детали. С помощью круглого ножа, линейки и мата раскроила детали трех цветовых видов.
Сшиваю детали, углубление в центре задумано специально — там будет пуговка, благодаря углублению будет пухлый эффект. 

Приколотые два круга друг к другу, рождение подушки уже очень близко)
Одеваю пуговки, между пуговкой и тканью синтепон для мягкого эффекта, ткань вырезана таким образом чтобы голубой цветок был на пуговке. 
Наполняю подушки синтепоном, в центр каждой стороны пришиваю пуговицы, стягивая их между собой для получения рельефного эффекта. 

Напоследок несколько фото из комнаты отдыха в бане.

Добавить комментарий