Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/u6916217.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/aidahm.ru/index.php:2) in /var/www/vhosts/u6916217.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/aidahm.ru/wp-content/plugins/global-content-blocks/global-content-blocks.php on line 302

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/vhosts/u6916217.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/aidahm.ru/index.php:2) in /var/www/vhosts/u6916217.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/aidahm.ru/wp-content/plugins/global-content-blocks/global-content-blocks.php on line 302
Кружево — Aida Handmade
Я часто благодарю прогресс за стиральную машину и прочие помощники в нашей жизни.

У наших прабабушек были чугунные утюги на углях и печки на дровах для приготовления пирогов. Конечно, они не готовили в них брауни и тирамиссу:) Да-да, тирамиссу не выпекается, но ведь палочки выпекаются, и вряд ли прабабушка могла пойти в магазин и купить готовые палочки для тирамиссу или вообще какие то полуфабрикаты так сказать. Будь то разделанный и очищенный от пленок кусок мяса или что то совсем иное.  Но в любом случае сил на обыденные рутинные дела они затрачивали в разы больше нас.

При этом они ( прабабушки 🙂 еще и шили одежку детишкам и вязали и вышивали скатерти, ковры и т.д.  Я никогда не забуду своего удивления, когда узнала что вот эту тюль моя бабушка связала сама крючком. Тюль!!! Крючком!!! Как? Когда? Откуда силы?
Увы возможности показать бабушкину тюль нет.

Кружево всегда было и будет актуальным на мой взгляд. Интерьер и кружево очень тонкий момент, например, я еще не смогла найти достойного места в интерьере для своих кружевных салфеток. Собственно до того как взяла в руки спицы я ковырялась крючком. Конечно, начала я с крошечной салфеточки из Ириса. Теперь у меня есть пара-тройка салфеток, думаю, рано или поздно все салфетки найдут свое место.


Кружево является народным видом рукоделия и мальтийское кружево достаточно известно. Конечно, когда я отправилась на остров Мальта в моем списке покупок была кружевная скатерть. Освоившись на Мальте разузнала, что кружево производят на острове Гозо.

Теперь я счастливый обладатель мальтийского кружева. Целой скатерти ручной работы, купленной на острове Гозо 🙂

Прошедшей осенью друзья семьи попросили меня связать кружевную салфетку, так так в интерьере очень хотелось кружева. Мы вместе выбрали узор. Я пообещала связать за зиму 🙂 В итоге я уехала в командировку и связала две такие салфетки до конца осени, я знала что в интерьере есть место и для двух. Обладательница салфеток очень рада, а это для меня как всегда самое главное! 
Вот и мое кружево ручной работы 🙂

Фото моих салфеток в интерьере


Немного фото сразу после завершения вязания, еще не накрахмаленные.

Чтобы понять размер салфетки, вот сравнение с пластиковой картой стандартного формата.

Добавить комментарий