Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/u6916217.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/aidahm.ru/index.php:2) in /var/www/vhosts/u6916217.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/aidahm.ru/wp-content/plugins/global-content-blocks/global-content-blocks.php on line 302

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/vhosts/u6916217.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/aidahm.ru/index.php:2) in /var/www/vhosts/u6916217.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/aidahm.ru/wp-content/plugins/global-content-blocks/global-content-blocks.php on line 302
Скрапбукинг. Как сделать декоративную ветряную мельницу из бумаги своими руками. — Aida Handmade
Привет, привет!
Сегодня чуток поговорим про скрап!
Я очень люблю украшения под кодовым названием «ветряная мельница».
 Они очень просто делаются, можно сделать любого нужного размера, любого цвета. Чем удобны в скрапе, можно взять бумагу отлично подходящую к изделию, из той же коллекции, что и бумага в самом изделии, например. И сделать такое простое, но при этом эффектное украшение 🙂 Я чаще всего делаю что-то малышковое, а тут то это настоящая находка!
Хочу рассказать как я их делаю, может кому-то будет полезно.
Также хочу обратить внимание, использовать их можно как угодно. Тут только одно ограничение- наша фантазия 😉
 Например можно использовать как украшение цветочных горшков.
 Или например на детском дне рождении или вечеринке можно сделать ветряные мельницы разных размеров, большие могут служить декоративными украшениями, поменьше украшать торт или например коктейли.
 А однажды я делала такие ветряные мельницы для украшения витрин одного из магазинов МЕГА Казань 🙂  Квадраты использовала 30*30 см, довольно таки большие. В общем где угодно и как вам удобно!

Итак, приступим. Для наглядности я сняла видео, там еще показала как я украшала палочки на которых держались мои мельницы для витрины.

Нам нужен картон, двух сторонний или односторонний, я использую дизайнерскую бумагу для скрапбукинга, по толщине подходит.

Тут видна вторая сторона:) Выбрала верхнюю бумагу.

От моей полосы отрезаю квадрат. Сторона квадрата 5 см.

По диагоналям нужно провести невидимые линии, я провожу с помощью палочки для биговки. Можно так же использовать спицу или крючек для вязания. Либо шариковую ручку, у которой закончились чернилы. Если присмотреться видны линии на моем квадрате.

По линиям от углов к центру нужно надрезать, не доходя до цента 1-1,5 см. 

Каждый угол теперь делится на две части. Необходимо сделать отверстия в центре и в одной из половинок каждого угла. 

Теперь нужно определиться в какую сторону будем сгибать часть уголков с отверстиями. Обычно цвет или узор на двух сторонах бумаги бывает разный, по этому нужно решить в какую сторону согнуть. Для того, что бы сгибы были мягкие, без заломов, я смягчаю бумагу с помощью шила.

Подбираем подходящий по цвету братс.

И начинаем вдевать братсик в каждый уголок с отверстием и в последнюю очередь в центр. Крепим братсик.

Готово!

Вот такой запас украшений получится очень быстро 😉

Если прикрепить к палочке можно украсить горшочек с цветком или даже тортик (тогда советую пряжу закрутить не до конца, что бы в тортик воткнуть шпажку без нити)

А это кстати первое мое видео. Сама люблю смотреть видео уроки, мне так всегда понятнее, надеюсь и мое видео кому-нибудь понравится и поможет. В планах новые видео мастер-классы:)

Если у вас есть вопросы, задавайте их в комментариях, либо в моей группе ВКонтакте.

Группа ВКонтакте: https://vk.com/handmade_babyalbum
Instagram: http://instagram.com/aida.shina
Канал с мастер-классами на YouTube: http://www.youtube.com/user/aidahandmade/videos

Добавить комментарий