Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/u6916217.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/aidahm.ru/index.php:2) in /var/www/vhosts/u6916217.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/aidahm.ru/wp-content/plugins/global-content-blocks/global-content-blocks.php on line 302

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/vhosts/u6916217.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/aidahm.ru/index.php:2) in /var/www/vhosts/u6916217.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/aidahm.ru/wp-content/plugins/global-content-blocks/global-content-blocks.php on line 302
Мой скрап уголок — как хранить бумагу и штампы для скрапбукинга — Aida Handmade
Хочу показать мой подход к тому, как хранить инструменты, бумагу и штампы для скрапбукинга и в целом организовать удобное и практичное рабочее место скрапбукера.

Я часто пользуюсь Instagram, там я как-то показывала свой скрап уголок. В мае он наконец приобрел дом, по другому и не скажешь. Появился у меня шкаф-бюро из IKEA. Очень удобный, всем  советую!
Немного освежила порядок и все сфоткала. давно хотела показать что и как я храню, но никак руки не доходили. Вот волшебный пендель получен, смотрим 🙂
Фото ночные, быстро-телефонные, не постановочные 🙂
 Очень удобно то, что все можно сложить в шкафчик и закрыть его, все мое скрап добро не будет раскидано по всей квартире, как это было раньше. При необходимости шкаф открывается и одна из створок в мгновение превращается в рабочий стол, отдельный, только скраповский, что очень удобно!
Так все выглядит в  разложенном-сложенном виде.

После появления этого чудо-бюро я все-все привела в полный порядок, и да , творить так гораздо легче.

 Единственное что мне было не удобно, это хранение моего самого ценного- скрап бумаги. Раньше я хранила вообще просто на полке. Найти что-то нереально, всего много, все вместе тяжелое. Бррр. Потом я купила в IKEA такую вот коробку, по размерам она как-будто создавалась специально для скраперов) Радостно сложила туда всю бумагу, ее как бы можно было листать, ключевое тут КАК БЫ. Бумага тяжелая, она там частично слезала на дно, прям совсем-совсем на дно. Я печалилась когда надо было что-то найти, потому что сделать это трудно. И вот когда я принялась все фоткать для этого поста, я задумалась в стопятьсотый раз как мне сделать листание бумаги простым и радостным. И главное, что бы бумага не страдала, а то когда на дно сползает иногда мнется, а это грусть-тоска, сердце щемит и т.д. 
Наконец меня осенило сделать разделители, которые не позволят бумаге съезжать. Пока я снова радостно все разложила по разделам. Надеюсь радостное пользование этой коробкой теперь на долго 🙂 
Коробка эта отлично помещается на самую нижнюю полку моего шкафчика, на фото там как раз ее место пустует. когда нужно достал, все выбрал, потом убрал, очень удобно.
Пустая коробка, до разделителей.

 Вот с разделителями. Просто отрезала  нужный кусок пивного картона с крылышками, за них приклеила к боковым сторонам и все! Вот оно счастье! Ничего не падает, все стоит, листать легко, найти что нужно проще простого, потому что все разделено на темы. Детская мальчуковая отдельно, девчачья рядышком, но за разделителем, потом новый год, путешествия, фоновая бумага, остатки старых коллекций и т.д.

 Вот мой шкаф сейчас, непосредственно перед последней уборкой. Верхняя полка предполагалась для кулинарных книг. Я убрала всякую всячину, типо настольных игр 🙂

Вот он, мой бардак:)

Теперь рассмотрим полочки после уборки.
Самая верхняя, там живут книжки, коробка от микрофона, блоки для блокнотов, всякие нужности для видео съемок и для плоттера. Сам плоттер кстати живет на шкафу в родном чехле. 

 Вторая полка, уже интереснее, всякая скаповская всячина начинается.

В синем ящике хранятся обрезки пивного картона и пастельной бумаги. Удобно там искать когда что-то нужно уплотнить например. Дальше идут чернила, рядом тряпочка для очистки штампов,за ними коробки с мелочью разной. Потом пакетик, там лежит то что вырезал плоттер когда я еще тренировалась:)

Чернила и акриловый блок.

Картон и пастельная бумага.

Коробочки.

 Внутри иголочки, всякая ерундень. И заботливо разложенные по пакетикам вырезанные карточки.

Вот они. Это я вырезала из обычных скрап-листов, люблю использовать их в украшении.

Дальше коробка с богатством, которое приехало ко мне недавно, тут всякие братсы, топсы, вырубки и т.д.

Коробка с инструментами которыми я пользуюсь крайне редко и с некоторыми запасными элементами. Вот упаковка вощеного шнура запасная.

Большая коробка, где лежат мои недоделки. По сравнению с вязанием тут у меня совсем немножко:))

На ней лежит прозрачная коробка где лежат самодельные украшалки сделанные заранее, терпеливо ждут своего звездного часа. Вот перышко еще затисалось:)

Третья полка, самая насыщенная.  И сама рабочая поверхность.

В пакетике пряжа, которую вяжу крючком. Когда куда-то еду часто беру с собой пакетик, удобно достать и повязать, когда есть свободные минутки. Цветочки люблю так вязать:) Даже по пути на дачу в машине вяжу.

Коробка с толстым хлопком. Это остатки от пледа, такие яркие и насыщенные, иногда пригождаются в скрапе.

Коробка где чего только нет, и штампы и чипик и заготовки тегов для отпечатков ручек и ножек, бинт для укрепления переплета. В общем много там всего 🙂

Покажу к какому хранению штампов я пришла. Сама очень люблю рассматривать, что же такое удобное придумали мастерицы. Сделала я книжку со штампами. Сделала обложки, вставила файлы плотные формата А5, все соединила кольцами.

В файлы разложила штампы, мне так удобнее надодить нужный, чем когда они лежать стопочкой.

 Если плохо читается, можно подложить белый листик, все сразу видно.

 В конце книги храню наборы в родной упаковке, с ними так удобнее. Они вложены в конец моей книжки.

Вот коробка, там разные карточки в отдельном конверте.

И чипик тоже тут.

Коробка с ленточками. Ленты на бобинах насажены либо на толстую спицу, либо на веревку.

Кружево намотано на маленькие бобины, часть из них сделала сама, все соединены с помощью веревки, очень удобно.

Коробка с цветочками.

Тут очень много пуговиц и разных мелочей. все разложено по цветам, нахожу что нжно очень быстро. У каждого скрапера наверное есть любимый материал, так вот у меня это пуговицы, именно по этому у меня их так много, наверное моего хомяка зовут Пуговка :)))

На рабочей поверхости стоит горшочек , там все мои постоянно используемые инструменты.

 

Коробочка с необходимой мелочью.

Все остатки бумаги и обрезки разложены по цветовой гамме по файлам. Когда мне нужен какой-то обрезок я чаще всего представляю какого цвета он должен быть, по этому находится достаточно быстро.

Коробка с обрезками после работы плоттера, полезные такие обрезки, часто пригождаются.

Нижняя часть шкафа, верхняя полка бумага. нижняя синтепон, ткани и швейная машинка. Еще тут живет коробка с бумагой. На верхней полке еще живет чемоданчик с дыроколами. Их у меня достаточно много…

Вот еще раз моя радость, бумага.

Листы пивного картона очень большие, поместились только за шкаф 🙂

Лампа при каждом раскладывании крепится заново. Это не сложно и лучше так, чем без света.

Все. Вот и сказки конец 🙂

Всем спасибо за внимание!

Если у вас есть вопросы, задавайте их в комментариях, либо в моей группе ВКонтакте.

Группа ВКонтакте: https://vk.com/handmade_babyalbum
Instagram: http://instagram.com/aida.shina
Канал с мастер-классами на YouTube: http://www.youtube.com/user/aidahandmade/videos

8 thoughts on “Мой скрап уголок — как хранить бумагу и штампы для скрапбукинга

Добавить комментарий